En même temps, le maire n'a pas complètement tort...
PREMIER DÉPART Gare de Vaise 6h05 (8h20 le dimanche)
Lissieu-Montluzin 6h05 (6h40 le samedi - 8h55 le dimanche)
St Germain Gare 6h50 (ne circule pas le samedi et le dimanche entre St Germain et Lissieu)
Ci-dessous le tableau des derniers départs de la ligne : DERNIER DÉPART Gare de Vaise 20h00
Lissieu-Montluzin 19h51 (19h30 le samedi et 19h25 le dimanche)
St Germain Gare 19h40 (ne circule pas le samedi et le dimanche entre St Germain et Lissieu )
Les horaires de départ :
Lundi au vendredi
GARE DE VAISE 6.05 6.40 7.05 7.15 7.25 7.40 7.55 8.15 8.35 8.50 9.25 10.00 10.35 11.10 11.45 12.20 12.55 13.30 14.05 14.40 15.15 15.50 16.05 16.25 16.35 16.45 17.00 17.15 17.30 17.45 18.00 18.15 18.30 18.45 19.15 20.00
CHAMPAGNE CENTRE 6.11 6.46 7.12 7.22 7.32 7.47 8.02 8.23 8.43 8.58 9.32 10.07 10.42 11.17 11.52 12.27 13.02 13.37 14.12 14.47 15.22 15.57 16.12 16.32 16.42 16.52 17.07 17.23 17.38 17.53 18.08 18.23 18.38 18.53 19.22 20.05
LA GABRIELLE 6.15 6.50 7.16 7.26 7.36 7.52 8.07 8.28 8.48 9.03 9.37 10.11 10.46 11.21 11.56 12.31 13.06 13.41 14.16 14.51 15.26 16.02 16.17 16.37 16.47 16.57 17.12 17.28 17.43 17.59 18.13 18.28 18.43 18.58 19.26 20.09
PORTE DE LYON - - 7.19 - 7.40 - 8.12 - 8.53 - - - - - - - - - - - - - 16.24 - 16.53 - 17.20 - 17.50 - - - 18.47 - - -
DARDILLY LES LONGES 6.21 6.56 - 7.33 - 8.00 - 8.36 - 9.11 9.45 10.19 10.54 11.29 12.04 12.39 13.14 13.49 14.24 14.59 15.34 16.11 - 16.46 - 17.06 - 17.37 - 18.08 18.22 18.37 - 19.06 19.33 20.15
LISSIEU CENTRE MAIRIE 6.28 7.03 - 7.40 - 8.07 - 8.43 - 9.17 9.51 10.24 10.59 11.35 12.10 12.45 13.20 13.56 14.31 15.06 15.41 16.18 - 16.53 - 17.13 - 17.45 - 18.15 18.29 18.45 - 19.14 19.40 20.21
LISSIEU - MONTLUZIN 6.29 7.04 - 7.41 - 8.08 - 8.44 - 9.18 9.52 10.25 11.00 11.36 12.11 12.46 13.21 13.57 14.32 15.07 15.42 16.19 - 16.54 - 17.14 - 17.47 - 18.17 18.31 18.47 - 19.15 19.41 20.22
CHASSELAY 6.33 7.08 - 7.45 - 8.12 - 8.48 - - - - - - - - - - - - - 16.23 - 16.58 - 17.19 - 17.52 - 18.22 - 18.51 - 19.19 - -
ST GERMAIN GARE 6.40 7.15 - 7.51 - 8.18 - 8.54 - - - - - - - - - - - - - 16.29 - 17.05 - 17.26 - 17.59 - 18.29 - 18.59 - 19.26 - -
Samedi
GARE DE VAISE 6.05 7.15 8.25 9.35 10.45 11.55 13.05 14.15 15.25 16.35 17.45 18.55 20.00
CHAMPAGNE CENTRE 6.10 7.20 8.32 9.42 10.52 12.02 13.12 14.22 15.32 16.42 17.52 19.02 20.07
LA GABRIELLE 6.14 7.24 8.36 9.47 10.56 12.07 13.17 14.26 15.36 16.46 17.57 19.06 20.11
DARDILLY LES LONGES 6.21 7.31 8.43 9.55 11.04 12.15 13.25 14.34 15.44 16.54 18.05 19.13 20.18
LISSIEU CENTRE MAIRIE 6.27 7.37 8.49 10.01 11.10 12.21 13.31 14.39 15.49 17.00 18.11 19.19 20.23
LISSIEU - MONTLUZIN 6.28 7.38 8.50 10.02 11.11 12.22 13.32 14.40 15.50 17.01 18.12 19.20 20.24
Dimanche et fêtes
GARE DE VAISE 8.20 9.30 10.40 11.50 13.00 14.10 15.20 16.30 17.40 18.50 20.00
CHAMPAGNE CENTRE 8.27 9.37 10.47 11.57 13.06 14.17 15.27 16.37 17.47 18.56 20.05
LA GABRIELLE 8.31 9.41 10.51 12.01 13.10 14.21 15.31 16.41 17.51 19.00 20.09
DARDILLY LES LONGES 8.38 9.48 10.58 12.08 13.16 14.28 15.38 16.47 17.58 19.07 20.16
LISSIEU CENTRE MAIRIE 8.43 9.53 11.03 12.14 13.22 14.34 15.44 16.53 18.05 19.14 20.22
LISSIEU - MONTLUZIN 8.44 9.54 11.04 12.15 13.23 14.35 15.45 16.54 18.06 19.15 20.23
Il y a encore un peu de boulot avant d'arriver à la ligne type Cxx...