Sortie Lyon en Lignes n°25 - Samedi 18 Mai 2019
Publié : 31 mars 2019, 18:28
Bonjour à tous,
Les beaux jours sont de retour, et il est grand temps de penser à la prochaine sortie Lyon en Lignes !
Dans ce topic merci d'indiquer vos idées pour la sortie, et notre responsable planning les articulera au mieux
Pour la date indiquez vos préférences dans le sondage.
Venez nombreux, la sortie est ouverte à tous ! Inscrivez vous à la suite de ce message.
Et vous avez jusqu'au dimanche 28 avril 2019 pour faire un choix de vote
Attention, le 1er et le 8 mai sont des mercredis cette année, à voir si les horaires TCL ne seront pas réaménagés en conséquence sur la fin de la semaine...
Merci !
L'équipe de Lyon en Lignes
Programme :
Rdv à 9h à l'arrêt du C3 Lafayette - Jules Favre direction L. Bonnevay
9h09: C3 jusqu'à L. Bonnevay
9h39: C8 jusqu'à Hôpital Desgenettes Vinatier.
Marche à pieds jusqu'à Mermoz Pinel.
10h28: C15 jusqu'à Mermoz Californie
10h43: C22 jusqu'à la Halle Tony Garnier
11h18: C7 jusqu'à Hôpital Lyon Sud
Puis lignes 88 et C10 pour rejoindre St Genis 2
Repas au Flunch de St Genis 2
13h55: 17 jusqu'à Gare de Pierre Bénite
14h51 : TER jusqu'à Perrache
15h07 : TER jusqu'à Vaise
15h17: C14 jusqu'à Hôtel de Ville
15h43 : C jusqu'à Cuire
( en cas de blocage de la presqu'île, on shunte par la 2 de Gare de Vaise à Henon)
16h01 : C1 jusqu'à Caluire place Foch
16h24 : 70 jusqu'à Pont de Fontaines
Traversée du pont
17h01 : 43 jusqu'à Laborde
Montée à la Duchère par le chemin des contrebandiers
17h59 : C6 jusqu'à Gare Part Dieu Vivier Merle
Verre de l'amitié à la Part Dieu avant de se séparer.
Les beaux jours sont de retour, et il est grand temps de penser à la prochaine sortie Lyon en Lignes !
Dans ce topic merci d'indiquer vos idées pour la sortie, et notre responsable planning les articulera au mieux
Pour la date indiquez vos préférences dans le sondage.
Venez nombreux, la sortie est ouverte à tous ! Inscrivez vous à la suite de ce message.
Et vous avez jusqu'au dimanche 28 avril 2019 pour faire un choix de vote
Attention, le 1er et le 8 mai sont des mercredis cette année, à voir si les horaires TCL ne seront pas réaménagés en conséquence sur la fin de la semaine...
Merci !
L'équipe de Lyon en Lignes
Programme :
Rdv à 9h à l'arrêt du C3 Lafayette - Jules Favre direction L. Bonnevay
9h09: C3 jusqu'à L. Bonnevay
9h39: C8 jusqu'à Hôpital Desgenettes Vinatier.
Marche à pieds jusqu'à Mermoz Pinel.
10h28: C15 jusqu'à Mermoz Californie
10h43: C22 jusqu'à la Halle Tony Garnier
11h18: C7 jusqu'à Hôpital Lyon Sud
Puis lignes 88 et C10 pour rejoindre St Genis 2
Repas au Flunch de St Genis 2
13h55: 17 jusqu'à Gare de Pierre Bénite
14h51 : TER jusqu'à Perrache
15h07 : TER jusqu'à Vaise
15h17: C14 jusqu'à Hôtel de Ville
15h43 : C jusqu'à Cuire
( en cas de blocage de la presqu'île, on shunte par la 2 de Gare de Vaise à Henon)
16h01 : C1 jusqu'à Caluire place Foch
16h24 : 70 jusqu'à Pont de Fontaines
Traversée du pont
17h01 : 43 jusqu'à Laborde
Montée à la Duchère par le chemin des contrebandiers
17h59 : C6 jusqu'à Gare Part Dieu Vivier Merle
Verre de l'amitié à la Part Dieu avant de se séparer.