C 1 Part Dieu - Cuire
C 2 Part Dieu – Rilleux Semailles
C 3 Gare St Paul – Vaulx en Velin La Grappinière
C 4 Jean Macé - Cité Internationale Centre de Congrès
C 5 Bellecour - Rillieux Semailles / Vancia
C 6 Jet d'eau Mendès France - Le Pérollier
C 7 Part Dieu Vivier Merle - Hôpital Lyon Sud
C 8 Grange Blanche - Vaulx Résistance
C 9 Bellecour - Hôpitaux Est
C 10 Bellecour – St Genis Barolles
C 11 Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay
C 12 Bellecour - Hôpital Vénissieux Feyzin
C 13 Grange Blanche – Montessuy Gutenberg
C 14 Jean Macé - Les Sources
C 15 Laurent Bonnevay - Bachut
C 16 Charpennes - Surville route de Vienne
C 17 Charpennes – Porte des Alpes
C 18 Croix Rousse Nord - Hôtel de Ville
C 19 Perrache – Francheville Taffignon
C 20/C 20E Bellecour - Francheville Taffignon / Findez
C 21 Gorge de Loup - Perrache
C 22 Perrache – Grange Blanche
C 23 Cordeliers – Parilly
C 24/C24E Gorge de Loup – Val d’Yzeron / Vaugneray
C 25 Part Dieu – Saint Priest Salengro / Sogaris Promotrans
C 26 Cité Internationale Transbordeur - Grange Blanche
2 Croix Rousse - Plateaux St Rambert
3 Gorge de Loup – Dardilly Le Jubin / Limonest Puy d’Or
4 Gare de Vaise – Campus Lyon Ouest
5 Pont Mouton – Charbonnières les Verrières
6 Gare de Vaise – Techlid
7 L Bonnevay – Vaulx Le Bourg
8 Oullins Clément Désormes - Perrache
9 Cordeliers – Sathonay Manutention
14 Bellecour - Gorge de Loup
15 Bellecour - Irigny Hauts de Selettes
16 Vaulx en Velin la Soie – Décines Grand Large
17 Sainte Foy Centre – Saint Genis 2 / Saint Genis Gadagne
18 Perrache – Vernaison Place
19 Hôtel de Ville – Le Pérollier
20 Gare de Vaise - Saint-Cyr
21 Gare de Vaise - Limonest Cimetière / Chasselay
22 Gare de Vaise – Saint Fortunat
23 Gare de Vaise – Rocade des Monts d’Or
24 Grange blanche – Sept Chemins
25 Gare Part Dieu Vivier Merle – Sept Chemins
26 Bachut - Manissieux Pierre Blanche
27 Vieux Lyon - Villeurbanne Place Boursier
31 Perrache / Gare de Vaise – Cité Edouard Herriot
33 Croix Rousse - Rillieux les Alagniers
35 Bellecour – Vénissieux le Charréard
37 Part Dieu Vivier Merle - Vaulx Marcel Cachin
38 Part Dieu Vivier Merle - Caluire place de la Bascule
39 Parc de Parilly - Solaize Mairie
40 Bellecour - Neuville
43 Gare de Vaise - Genay Proulieu
45 Croix Rousse - Valdo
46 Perrache - Boyer
48 St Priest Bel Air – Parc des Lumières / ZA Pesselière
49 Perrache - Sainte-Foy Châtelain
50 Saint Priest Hôtel de Ville – La Fouillouse
51 Gare Dommartin Lissieu - St Germain Gare
52 Vaulx en Velin la Grappinière - Parilly Université Hippodrome
54 Gare de Vénissieux - Corbas Les Taillis
55 Perrache – Campus Lyon Ouest
57 Laurent Bonnevay – Vaulx Le Bourg / Décines Grand Large
60 Perrache - Feyzin les Razes / Feyzin Château de l’île
62 Gare de Vénissieux - Mions Jules Vallès
63 Perrache - Oullins Le Golf
65 Gorge de Loup - Charcot la Source
66 Saint-Just - Champagne Ecoles
67 Laurent Bonnevay - Meyzieu Crottay
68 Vaulx en Velin La Soie - Chassieu Collège / Genas Azieu (Meyzieu ZI à confirmer)
69 Clinique du Tonkin - Sans Souci
70 Part Dieu Vivier Merle - Neuville
71 Gare de Vaise - Collonges Ecoles
72 Gorge de Loup - Marcy l’Etoile / Pollionnay
73 Gorge de Loup - Craponne - Brindas
76 Corbas les Balmes - Décines Grand Large
77 Montessuy Gutenberg - Pont de Fontaines
79 La Borelle - Décines Grand Large
80 Gare Grigny le sablon – Givors Vallée du Gier
81 Plateau de Montrond–Collège de Bans
82 Saint Genis 2 – Givors Vallée du Gier
83 Laurent Bonnevay – Grand Parc
84 Gare de Vaise - Neuville
85 Décines Grand Large – Meyzieu Gadelles
86 Gorge de Loup - La tour de Salvagny chambettes
87 Gare de Vénissieux - Mions Bourdelle
88 Bellecour - Saint-Genis Gadagne
89 Gare de Vaise – Porte de Lyon
90 Ste Foy Châtelain – Gare de Vaise
93 Hôpital Vénissieux Feyzin - Porte des Alpes / Parc Technologique
95 Meyzieu Victor Hugo - Jonage
96 Saint Germain Pain Béni – Neuville
97 Montanay la Tour - Neuville / Saint Germain Gare
98/98E Gorge de Loup - Marcy l’Etoile
100 Vaulx en Velin la Soie - Eurexpo
S1 Gare Saint-Paul – Confluence la sucrière
S2 Chambettes – La Tour de Salvagny Gare
S3 Jean Macé – Halle Tony Garnier
S4 Circulaire Croix Rousse
S5 Bords de Saône – Vassieux Centre
S6 Hôtel de Ville – Croix Rousse
S7 Saint Cyr – La Chaux Ecole de Champlong
S8 Caluire Piscine – Rillieux Piscine
S9 Saint Genis Jean Giono – Allée Dubost
S10 Plateaux de Saint Rambert – Joannès Carret
S11 Gare de Vaise – Le château Duchère
S12 Croix Rousse - Hôtel de Ville
S13 Val Fontaine – Craponne centre
S14 Ecully centre – Place d’Helvétie
Zi 1 Gare de Vénissieux - Saint Priest Hôtel de Ville
Zi 2 Meyzieu Zi Nord - Meyzieu Zi Sud
Zi 3 Vaulx Zi EST - Vaulx Zi OUEST
Zi 4 Vaulx en Velin La Soie - Caluire Chemin Petit
Zi 5 Vaulx en Velin La Soie - EUREXPO - ZI Chassieu
Zi 6 Jean Macé – Saint Fons Vallée de la Chimie
GE 1 Gare de Saint Fons – Vallée de la chimie / Feyzin Château de l’île
GE 2 Gare de Feyzin – IFP CRES
GE 3 Gare le Jubin - Techlid
GE 4 Gare la Tour de Salvagny – Techlid
GE 5 Saint Germain Gare –Lissieu Bois Dieu
PL 1 Terreaux – La Doua INSA
PL 2 Hôtel de Ville –Grange Blanche
PL 3 Hôtel de Ville – Campus Lyon Ouest
PL 4 Hôtel de Ville – Saint Priest Salengro
R 1 Perrache – Terrasse
R 2 Poleymieux – Neuville
R 3 Gare de Givors Ville – Cimetière de Givors
Bon comme on n'est sur le atoubus 3 & que atoubus 2 est trop long revoici la liste des lignes ATOUBUS